Открытое первенство ВУЗов по каратэ 2012

15-16 декабря 2012 года состоялось открытое первенство ВУЗов г. Москвы по каратэ (ката), которое было проведено в программе ХХV студенческих игр в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий Департамента физической культуры и спорта г. Москвы. Соревнования проводились по единым для всех направлений каратэ международным правилам, что позволило значительно увеличить как количество ВУЗов, принявших участие в турнире, так и количество спортсменов причем и в мужском и в женском зачёте.

Во второй раз за всю историю проведения соревнований по каратэ в турнире единовременно состязались представители следующих стилей и направлений: шотокан, сито рю, вадо рю, годзю рю, кёкусинкай, шорин рю, уэчи рю, дзёсинмон, синдо рю, сёриндзи рю, сэне, косики, кэмпо каратэ и других на полностью равных для всех основаниях. По составу участников турнир можно так же считать беспрецедентным! Чемпионы мира, Европы и России, причем как в командном, так и в личном первенстве. Представители от более чем сорока ВУЗов г. Москвы (всего 44 команды приняли участие).
 
Поздравляем наших победителей: мужчины - семпай Гармашев Артём (1-ое место); девушки - Крюкова Надежда (1-ое место)!!! Ос-с.