Фестиваль "Будо-Путь к совершенству"

13 и 14 июля 2019 года в Москве состоялся фестиваль «Будо - Путь к совершенству», посвящённый боевым искусствам. Мастера, ученики и инструкторы Федерации Окинава Каратэ и Кобудо России приняли самое непосредственное участие в организации показательных выступлений и мастер-классов Фестиваля.

Мастера единоборств из Японии и России собрались в парке Горького, чтобы представить жителям и гостям Столицы боевые искусства и показать, как становятся великими бойцами. Это были демонстрации на большой сцене и показательные выступления, а также мастер-классы. 

Торжественная церемония 13 июля объединила мастеров боевых искусств, японских барабанщиков, танцовщиц в кимоно. 

Японские боевые искусства всегда вызывают огромный интерес у всех, кто их видел, а попробовать себя в роли отважного воина для многих было несбыточной мечтой. Фестиваль «Будо - Путь к совершенству» стал тем местом, где этим мечтам было суждено сбыться. На протяжении двух дней на главной сцене мероприятия проходили показательные выступления мастеров боевых искусств. Гостям были представлены искусство владения мечом иайдо, кендо, айкидо, дзюдо, каратэ, кобудо и джиу-джитсу.

На территории фестиваля каждый день работали четыре зоны с мастер-классами. Здесь каждый мог попробовать себя в понравившемся боевом искусстве, примерив форму настоящего воина и бойца. Также в программе были занятия по икебане, каллиграфии и мастерству игры на японских барабанах.