Ежегодный детский выездной лагерь по окинава-каратэ 2018

11-24 июня 2018 г. состоялись учебно-тренировочные выездные сборы для детей в Белоруссии! 

Читайте отзыв одного из родителей:

Всем доброго вечера!
Вчера вернулась из лагеря "Свислочь", где прожила вместе с детьми практически две недели.
Хочу поделиться впечатлениями!
В первую очередь, хочется сказать огромное спасибо тренерам за их выдержку, терпение, за ту невероятную работу которую они проделали за эти две недели! За то как много они вложили в наших детей и многому научили их! И я имею в виду не только спорт. 
 
Находясь рядом с нашей командой, я испытывала гордость, что это «наши» дети! Потому что разница с остальными детьми санатория (и даже спортсменами) была огромная! Собранные, дисциплинированные, воспитанные, сильные, дружные... 
 
Конечно детям было нелегко! Они очень много тренировались, иногда в полную силу, иногда в пол силы, а иногда пытались совсем соскочить))Но благодаря настойчивости, строгости, дисциплине были «в строю» и выстояли! Иногда мне казалось, что Цветков Алексей Николаевич и Курбатов Рушан Равильевич  преувеличивают, когда говорили, что все дети пробегут 1,5 часовой кросс. А они и правда сделали это!!! Вообщем методы тренировок и воспитания работают бесспорно!
 
Была уверенна, что в коллективе из 22 мальчишек неизбежны конфликты! Но была удивлена, что правила установлены и здесь, и благодаря тренерам обстановка взаимопомощи, поддержки и дружбы между ними не поддельная. Хотя бывало, что наезжали друг на друга (чаще по делу)), но это не перерастало в конфликт или злость.
 
Еда!Как в пионерлагере))) Всё съедобное, хотя конечно не привычное для наших московских гурманов)
Думала мой ребёнок это есть не будет! Ничего подобного. Съедал всё (ну разве что морскую капусту не до конца), и остальные тоже! Фрукты тазами каждый день! Ну вы видели как их «пытали» яблоками, апельсинами и т.д. Печенье, зефир, вафли, шоколадки... Так что из Москвы точно можно ничего сладкого не везти. Только чашку для вечернего кефира (каждый день)
 
Ну а про то, как они за две недели стали самостоятельными, ответственными людьми это отдельная тема!!! Сами заправляют постели (наволочку, пододеяльник). В номерах идеальный порядок!!! Я за свой номер, точно могла «попасть» на приседания или отжимания на кулаках) Вещи в стирку, вещи из стирки... А самостоятельное подстригание ногтей! В общем я в лагерь отправила «ребёнка», из которого за две недели «сделали» взрослого самостоятельного человека (только благодаря моему невмешательству))))
 
А еще они все делали «по честному»! Тренер не видит, а ребёнок приседает 150 раз от начала до конца. И так почти во всём и почти всегда! Это авторитет тренеров!!! Не страх, а именно авторитет. 
 
Что касается здоровья, то психосоматика переодически срабатывала) Но я была свидетелем, когда что-то переключалось у них и все болезни заканчивались как по волшебству))) Но в любом случае, в санатории круглосуточно есть врачи! Но у наших всё хорошо) Стойкие!!!
 
Речка, свежий воздух, запах липы... и коровников иногда! Аисты за забором! 
На фото всё увидите Много снимали, я думаю  будет интересно и весело!
 
В общем! Дети радуются возвращению, будут жаловаться, что было очень трудно. Это правда! Но, то какими они стали, чего достигли очень круто! 
И нет никакого сомнения, -сборы в лагерь на две недели- однозначно ехать!!!
 
Еще раз спасибо вам тренеры и наставники!!!